电信学院.学院官网
 首页  学院概况  人才培养  师资队伍  专业建设  学科建设  科学研究  党群工作  学生工作  校友风采 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
【公示】2021年上半年电子信息工程学院推优公示
2021-03-11 15:32 学工办  电信学院




根据校团委有关要求,电子信息工程学院团委按照“公开、公平、公正”的原则,采取“自上而下”的办法,认真审核推荐对象的基本情况、政治表现、学习情况,严格程序,充分发扬民主,对符合条件的学生进行了提名。经研究,现对拟推优人选进行公示。公示时间2021.3.11-2021.03.14。

如对拟推优人选有异议,请于公示截止时间之前向电子信息工程学院团委反映。电话:0517-83559682

序号

姓名

单位及职务

性别

学历

出生年月

民族

籍贯

申请入党时间

确定为积极分子时间

确定为发展对象时间

综合测评

获奖情况

英语

计算机

1

王梓栋

电科1181组织委员

高中

1999.11

江苏徐州

2018.10

2018.12

2020.04

一:1/40、4/40

二:5/33、3/33 三:4/33

校一等奖学金1次

校二等奖学金1次

校三好学生2次

四级:528 六级:462

二级

2

苗静

电科1181

学习委员

高中

1999.03

河南商丘

2018.10

2018.12

2020.04

一:5/40、6/40

二:3/33/6/33 三:3/33

校三等奖学金1次

校三好学生1次

四级:420

二级

3

崔佳丽

电科Z2181辅导员助理

高中

1999.07

内幕古通辽

2018.10

2018.11

2021.03

三:22/45

四级:428 六级:354

未通过

4

姜影

电科Z2182心理委员

高中

1997.3.

江苏淮安

2018.10

2019.01

2021.03

三:4/43

四级:401

未通过

5

衡园莉

电子1181学习委员

高中

1999.05

江苏徐州

2018.10

2018.12

2020.04

一:1/29、1/19

二:3/29、

国家励志奖学金1次

校特等奖学金1次

校一等奖学金1次

校三好学生1次

校优秀共青团员1次

校辩论比赛三等奖

四级:523 六级:453

未通过

6

黄世意

电子1181组织委员

高中

1999.12

江苏淮安

2018.10

2018.12

2020.12

一:19/29、8/29

二:9/29

校二等奖学金1次

校优秀学生干部1次

校心里手语操二等奖

校社会工作奖1次

校优秀共青团员1次

四级:450

二级

7

吴早来

电子1181文艺委员

高中

2000.07

江苏徐州

2018.10

2018.12

2020.04

一:9/39、7/39 二:7/29、2/29 三:4/29

校一等奖学金1次 校三等奖学金1次 校文艺活动奖1次 校歌咏比赛先进个人 校运动会舞龙比赛二等奖

四级:506

未通过

8

钱奕伶

电子1182心理委员

高中

1999.09

江苏无锡

2018.09

2019.09

2021.03

一:15/40、9/40

二:2/36、11/36

三:3/36

校二等奖学金1次

校三好学生1次

校心理手语操二等奖

四级:488

未通过

9

谭国辰

电子1182宣传委员

高中

1999.10

江苏徐州

2018.10

2019.05

2021.03

一:12/41、3/41

二:3/36、9/36

三:7/36

校一等奖学金1次

校三等奖学金1次

校优秀学生干部1次

我是明星才艺大赛三等奖

创文明城市演讲比赛三等奖

第六届健美操暨排舞比赛三等奖

手语操比赛二等奖

行动的小火苗暑期社会实践

四级:465

二级

10

何煜

电子1182

高中

2000.07

江苏镇江

2018.10

2019.09

2021.03

一:6/40、

二:8/36、5/36

三:2/36

校二等奖学金1次

校三等奖学金1次

校学习进步奖学金2次

四级:468

二级

11

王一涵

电子1182

高中

2000.02

江苏南京

2018.10

2019.09

2021.03

一:11/46、

二:7/36、9/36

三:9/36

校三等奖学金1次

四级:479

未通过

12

常宇航

电子1183班长

高中

1999.02

山西晋城

2018.10

2019.12

2020.04

:19/39、17/39

二:22/35、17/35

三:10/35

校三等奖学金2次

校三好学生1次

校优秀班干部1次

校优秀学生信息教务员

校优秀共青团员1次

校心理手语操二等奖

四级:439

未通过

13

张慧

电子1183学习委员

高中

2000.02

河北保定

2018.10

2019.12

2020.04

一:23/39、16/39

二:20/35、10/35

三:5/35

校二等奖学金1次 国家励志奖学金1次 校三好学生1次 校社会工作奖1次 校优秀共青团员1次 省级志愿者1次 全国大学生环保知识竞赛优秀奖 校健美操二等奖一次 全国大学生组织管理能力大赛校级赛三等奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖 全国大学生旧物利用知识竞赛三等奖

四级:425

未通过

14

姜坤

电子1183副班长

高中

2000.11

江苏连云港

2018.10

2019.12

2021.03

一:23/38、21/38

二:11/35、10/35 三:10/35

校三等奖学金1次

学习进步奖单项奖

文艺活动奖单项奖

校第六届健美操暨排舞比赛三等奖

四级:436

未通过

15

陈彦彤

通信1181心理委员

高中

1999.12

江苏徐州

2018.10

2018.12

2021.03

二:11/33 三: 2/36

校二等奖学金一次 校三好学生一次 国家励志奖学金一次 优秀共青团员一次 淮安国际食品博览会志愿服务优秀个人 中国青年报优秀传播个人

四级:420

二级

16

路鹏

通信1181

高中

2001.01

江苏淮安

2018.10

2018.12

2021.03

二:5/33 三:1/36

校一等奖学金两次 校三好学生一次 第十七届江苏省高等数学竞赛二等奖 第十二届全国大学生数学竞赛三等奖 第十六届江苏省高等数学竞赛三等奖 第十一届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛单片机组省赛二等奖 2020年 "深唐杯"5G技术与应用大赛全国总决赛一等奖 2020年"深唐杯"5G技术与应用大赛省赛二等奖 第七届“大唐杯”全国大学生移动通信5G技术大赛省赛二等奖 2020年淮钢一等奖学金 2019外研社杯阅读大赛校二等奖

四级:529 六级 :483

江苏二级 全国二级

17

郑千秋

通信1181

高中

1999.03

江苏宿迁

2018.10

2018.12

2021.03

二:20/33 三:12/36

校三等奖学金一次 校三好学生一次 优秀共青团员一次

四级:430

二级

18

潘雨

通信1181

高中

1999.08

江苏徐州

2018.10

2018.12

2021.03

二:6/36

三:11/36

获优秀团员一次、

校心理健康奖学金一次、

校社会工作奖学金一次、

校文明宿舍一次、

校开学典礼迎新“先进个人”

心理健康月征文比赛二等奖一次、

校齐心协力跑一等奖。

暑期三下乡“先进个人”两次。

四级:382

未通过

19

汪涛

通信1182学习委员

高中

1999.01

安徽巢湖

2018.9

2018.12

2020.04

一:6/32、3/32

二:2/32

校二等奖学金一次

校三等奖学金一次

校三好学生 校优秀学生干部

四级:473

二级

20

范阳康

通信1182

高中

2000.02

江苏淮安

2018.10

2018.12

2020.04

一:8/32、9/32

二:5/32

校三等奖学金1次

四级:524

未通过

21

朱天隆

通信1182

高中

2000.05

江苏泰州

2018.9

2018.12

2020.04

一:1/32、11/32

二:2/32

校三好学生 校三等奖学金

校大英竞赛初赛三等奖

经世iuv5g规划与部署

省二等奖

六级:518

二级

22

陈会昌

通信1183学习委员

高中

1999.12

江苏连云港

2018.10

2018.12

2021.3

一:1/33、7/33

二:5/32、2/32

第七届全国大学生移动通信技术大赛全国总决赛三等奖

2020深唐杯大学生5G技术与应用大赛全国总决赛三等奖

第七届大唐杯全国通信5G技术大赛全国总决赛三等奖

第七届大唐杯全国通信5G技术大赛江苏省赛一等奖

第七届全国大学生移动通信技术大赛江苏省赛二等奖

2020深唐杯大学生5G技术与应用大赛江苏省赛二等奖

国家励志奖学金1次

培英奖学金1次

校一等奖学金1次

校二等奖学金一次

校答题战役知识竞赛三等奖

四级:469

六级:428

二级

23

鹿海州

通信1183文艺委员

高中

1998.09

江苏徐州

2018.10

2018.12

2021.3

一:4/33、3/33

二:4/32、1/32

第七届全国大学生移动通信技术大赛全国总决赛三等奖

2020深唐杯大学生5G技术与应用大赛全国总决赛三等奖

第七届大唐杯全国通信5G技术大赛全国总决赛三等奖

第七届大唐杯全国通信5G技术大赛江苏省赛一等奖

第七届全国大学生移动通信技术大赛江苏省赛二等奖

2020深唐杯大学生5G技术与应用大赛江苏省赛二等奖

国家励志奖学金1次

校一等奖学金1次

校三等奖学金1次

校“答题战疫”知识竞赛优秀奖

校爱眼护眼知识竞赛获“爱眼达人”称号

红十字救护员证

四级:475

六级:421

二级

24

陈诗佩

通信1183心理委员

高中

1999.09

江苏南通

2018.10

2018.12

2021.3

一:6/34、8/34 二:9/32、10/32

校三等奖学金2次 校三好学生1次

四级:477 六级:451

二级

25

杨星玥

通信1184

高中

2000.12

江苏泰州

2019.10

2019.12

2021.03

一:8/38

二:11/29

"山香杯”大学生创新创业大赛三等奖

四级:518

未通过

26

夏鹏程

通信1184

高中

1999.09

江苏南通

2018.10

2018.12

2021.03

一:2/39、3/39

二:5/29

2020年新华三杯全国大学生数字数字技术大赛 省三等奖

2020年“深唐杯”大学生5G技术与应用大赛 省三等奖

校二等奖学金2次

校我是明星先进个人奖

四级:494

二级

27

张运成

通信1184

高中

1999.05

安徽蚌埠

2019.10

2019.12

2021.03

一:10/40、9/40 二:6/29

校三等奖学金1次

校二等奖学金1次

校优秀共青团员1次 校优秀学生干部1次

四级:450

未通过

28

白雨驰

光电1181

高中

2000.02

江苏宿迁

2018.11

2018.12

2021.04

一:19/40、19/40二:6/34

校二等奖学金1次 优秀学生干部1次 校优秀学生信息教务员

四级:400

未通过

29

朱雨薇

电子1191副班长

高中

2000.10

江苏泰州

2019.10

2019.12

2021.03

一:3/42 二:4/32

校二等奖学金1次 12.9晚会先进个人奖

四级502

未通过

30

赵俊

电子1192

高中

2000.11

江苏扬州

2019.10

2019.12

2021.03

一:1/128、二:3/128

校一等奖学金1次

高等数学竞赛一等奖

四级418

二级

31

许江

电子1193文艺委员

高中

2001.12

江苏宿迁

2019.12

2020.2

2021.3

一:2/33 12/125 二: 3/33 10/128

校优秀共青团员1次 校三好学生1次 校一等奖学金1次

四级:490


32

殷梦兰

电子1193团支书

高中

2001.04

江苏淮安

2019.12

2020.6

2021.3

一:1/33 10/125 二: 6/33 18/128

校优秀共青团干部1次 校优秀学生干部1次 校二等奖1

四级:510


33

叶凯

电子1194班长

高中

2000.04

江苏徐州

2019.9.10

2019.9.23

2021.3

一:3/29 4/128 二:9/30 13/128

校一等奖学金1次

校优秀共青团干部1次

校优秀学生干部1次

淮钢奖学金二等奖1次

四级510

未通过

34

戴进

电子1194心理委员

高中

2000.09

江苏淮安

2019.9.10

2019.9.23

2021.3

一:1/29 2/128 二:4/30 7/128

校特等奖奖学金1次 省高等数学三等奖 校三好学生1次

四级494

未通过

35

樊润婧

通信1191组织委员 学生会舞蹈队副队长

高中

2000.11

山西

2019.10

2019.12

2022.04

一、1/35

二、2/35

特等奖学金1次 三好学生一次

四级469

未通过

36

朱明雪

通信1191生活委员

高中

1999.11

江苏连云港

2019.10

2019.12

2022.04

一:5/35

二、1/35

校一等奖学金1次

校三好学生1次

四级475

未通过

37

黄婧

通信1192

高中

2001.1

江苏南通

2019.9

2019.12

2021.03

一 :20/103 二:4/103

“庆70周年华诞征文征图”系列活动三等奖

优秀学生干部

三等奖学金

2020年普译奖全国大学生英语写作大赛初赛二等奖、决赛一等奖

四级:531

未过

38

徐瀚彬

通信1192

高中

2001.6

四川泸州

2019.9

2019.12

2021.03

一:9/103 二:12/103

全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

校程序设计竞赛三等奖

校华为杯程序设计二等奖

优秀共青团员

国家励志奖学金

一等奖学金

三好学生

市“乘风破浪”短视频创作入围奖

四级472

未过

39

王力瑶

通信1193团支书

高中

2001.05

江苏连云港

2019.09

2019.12

2020.04

一:11/103 二:8/103

“第一届江苏省大学生英语词汇大赛”二等奖 “第七届大唐杯全国大学生移动通信技术大赛”二等奖 “2020深唐杯大学生5G技术与应用大赛省赛移动通信”三等奖 “第七届大唐杯全国大学生移动通信5G技术大赛省赛”三等奖 “疫情下的中国 征文活动”三等奖

四级575 六级441

二级

40

倪志宇

通信1193副班长

高中

2000.11

江苏宿迁

2019.09

2019.12

2020.04

一:19/103 二:18/103

2020深唐杯三等奖 2020江苏省高数竞赛三等奖 19-20国家励志奖学金

四级524

二级

41

陈静

电科1191组织委员

高中

2002.02

江苏淮安

2020.02

2020.03

2021.03

一:5/38

二:2/38

校一等奖学金一次

校三好学生一次 励志奖学金一次

四级441

未通过

42

李章怡

光电1191心理委员

高中

2000.02

江苏淮安

2019.10

2019.12

2021.03

一:9/42 二:4/35

校三等奖学金1次

四级459

未通过

侯补

臧惠敏

电科z2171班长

大专

1997.11

江苏东台

2019.9

2019.12

2021.03

三:15/43 四:13/43

校优秀团员,校三等奖学金

A级,四级370

一级

候补

李玉莲

电子1171

高中

1998.03

江苏南京

2017.09

2018.12

2021.03

三、7/36

四、5/36

校优秀团员1次

校进步奖1次

校级文艺活动奖1次

四级459

二级



关闭窗口

版权所有@淮阴工学院 电子信息工程学院 2017-2019

地址:江苏省淮安市淮安市枚乘东路1号

邮编223003

联系电话:0517-83559682